Wednesday 7 August 2019

Кто карты раскладывал?


А у вас не бывает ощущения, что там, наверху, Он раскладывает пасьянс? И тихо себе так ржёт при этом? Вот объясните мне, как так получается?
Как получается, что женщина, которая в 16 лет поняла, что в жизни ей нужен секс, много секса, хорошего и разного, получает мужа – латентного гея, шикарнейшего самца, который хочет или анал, или не хочет? Большей частью – не хочет совсем? А подруга её, пережившая в детстве насилие, которая в гробу видала вот это вот всё, получает озабоченного мужа, который за ней ходит как петух за курицей, с готовой эрекцией и протянутыми руками, целует взасос при детях, и пристраивается сзади при гостях? Вот это как так, Господи? Карта не пошла?
Почему мужик – любитель диванного отдыха, который ещё в детстве устал на всю жизнь, женится непременно на активной туристке, или театралке, или вообще любительнице конной езды, косплея и средневековых поединков? Сегодня – репетиция, завтра – поход. Она же из него последние нервы вытрясет, Господи.
Или вот, девушка темнокожая, с окраины пустыни, мечтала о высоком, беленьком и образованном, с красивым домом, уютном и нарядном, и машиной, в которой поместятся все-все-все? Так и получилось, но беленький и образованный не в офисе сидит, как правильные мужья её трёх сестёр, не лекции читает, а гоняет на байке по лесу, и фотографирует природу для "Нэшнл географик". В доме сапоги с грязью, лягушки ядовитые в треснувшем аквариуме, и шишки с полок на голову падают. Спасибо, что не камни…  Дом и машина на месте, но страдает девушка всю жизнь… не такой он, этот муж, как надо! И пытается переделать его всю жизнь, ключи от байка прячет. Зачем так шутить, о Любитель Пасьянса?
Почему женщина, мечтавшая о ребёнке десять лет, после трёх неудач наконец обнимающая своего – настоящего – розового, живого и дышащего – после ста бессонных ночей и наблюдения за тем, а дышит ли он, оказывается у психиатра? Таблеточки-то работают, но вместе с волнениями уходит и та часть её, которая этого ребёнка так хотела, и получается мама-автомат, медленно-медленно пытающаяся найти, где же она себя потеряла. Зачем так, Господи? Дай порадоваться-то.
Мужик – активный гомофоб, трясущийся и плюющийся при одном упоминании, ну обязательно получит сына-гея. Вот точно. Или дочь, встречающуюся непонятно с кем – то ли девушка, то ли парень, сразу и не разберёшь, а может и то, и другое, прости Господи. И все-все будут знать, что у него! У него!
Любительница уюта оказывается гарнизонной женой, сегодня – Урал, завтра – граница с Китаем. А шторки с вишенками для детской так и лежат в ящике…
А вот хозяюшка-молодец, она и суши умеет, и борщ у неё такой, что всю кастрюлю вылакаешь, и мясо запечь, и пироги чуть не с пальцами уходят, так вкусно. И обязательно – или муж-язвенник – с Кроном- колитом – или дочь-анорексичка, или сын-аллергик, который от самого воздуха из кухни пятнами покрывается и идёт сразу за ингалятором. Шо за бред, Господи?!
Или вот, ушла женщина в науку, любит всё логичное и правильное, даже полотенца в шкафу у неё лежат по стойке "смирно", так обязательно ведь влюбится в эзотерика – доморощенного астролога, выгнанного с работы за постоянные поиски Барабашки, и обвесит он ей весь дом мандалами и расставит по фэн-шуй так, что и гостей-то теперь не пригласишь и курочку-гриль на стол не поставишь, ведь он к тому же ещё и веган, и курочку жалко.
Может карты тебе поменять, Господи? А чёт-то страшно становится, ели честно, как вокруг посмотришь.
А может это не пасьянс наверху, а мы сами себе такого навыбирали, а? А Он не при чём?